Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №9

Адрес141411, Московская область, Химки, Ленинский проспект, дом 7

Уважаемые родители! Внимание!

Дорогие родители!

В прошлом году в Подмосковье из окон выпали более 90 детей, 10 из них мы потеряли. Совсем недавно после подобного случая чудом остался жив 1,5-годовалый малыш: он выпал из окна второго этажа, пока мама убирала в квартире.

Большинство из нас считает, что такие истории происходят только в неблагополучных семьях, что с нами такого не произойдет. Но 90% случаев выпадения малышей из окон происходят в самых обычных семьях.

Пожалуйста, будьте бдительны!

•  Купите специальные замки на окна!

•  Ни на минуту не оставляйте детей одних, если в комнате открыто окно!

•  И ПОМНИТЕ! Москитная сетка не спасет ребенка от падения из окна.

Около 70% трагедий с детьми происходит именно по этой причине.

Берегите своих детей!

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Послание Президента РФ Федеральному собранию

21  апреля 2021 года, Президент РФ, Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию

Обращение Губернатора Московской области

27 апреля 2021 года Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области

Инструкция по приему в первый класс

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/s/first-class

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Мы помним! Мы гордимся!

08.05.2021

Гимназисты традиционно возложили цветы  в память о тех, кто отстоял нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Конкурс военно-патриотической песни

28.04.2021

Сегодня в Гимназии состоялся традиционный конкурс военно-патриотической песни, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Выступили все 23 класса Гимназии. Прозвучали песни военных лет, современные песни о  войне. Отличная подготовка всех классов к конкурсу. Молодцы, ребята! Благодарим классных руководителей!

Лес Победы

26.04.2021

Сегодня, 26 апреля, в Подмосковье стартует эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Она проводится каждую весну по инициативе Губернатора Андрея Воробьева с 2013 года. Взрослые и дети вместе со специалистами высаживают деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция продлится до 25 мая.

Приглашаем вас вместе с близкими и друзьями посадить свой «Лес Победы»! Только одевайтесь по погоде! Не забудьте взять резиновые сапоги и перчатки. Выбрать удобную площадку можно на интерактивной карте на геопортале Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы» по ссылке clck.ru/USVJM. Там же вы найдете и контакты ответственных лиц на каждом из участков, где будет проходить акция.

Второй раз подряд в рамках акции Московская область включается в федеральную кампанию «Сад памяти». В этом году по всей стране планируется посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в 1941-1945 гг.

Диктант Победы

25.04.2021

Международная патриотическая акция пройдет 29 апреля 2021 года

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.